Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Глинковский районный краеведческий музей»
Версия для слабовидящих

Новости

"НАШИ ЗАЩИТНИКИ"

28.02.2023

Полностью праздник называется День защитника Отечества. А кто является защитником родины от врагов? Конечно же, в первую очередь мужчина: тот, кто служит сейчас в армии, тот, кто служил раньше, тот, кто будет служить, когда станет взрослым. Оттого их и поздравляют. Ну, а поздравлять всех мужчин, и больших и маленьких, должны женщины и девочки, которых мужчины, в случае чего, будут защищать от врагов. А если смотреть на праздник шире, то это – праздник всех российских воинов: и танкистов, и ракетчиков, и летчиков, и пограничников, и десантников. Все они вместе и составляют армию, которая всех нас защищает от врагов. Без армии нельзя, она стоит на страже нашей мирной жизни. Ну, а если смотреть на праздник еще шире, то 23 февраля – это праздник настоящих, сильных и храбрых мужчин. Каждый мальчишка, когда вырастет, должен стать храбрым, сильным, мужественным и заботливым, охранять от всякой беды свою жену, свою маму, своих детей и вообще всех-всех людей, которые будут нуждаться в его помощи. 

История праздника начинается с далёкого 1922 года, т.е.101 год назад!! Назывался праздник тогда День Советской Армии и Флота.

Затем в 1949 году – стал называться День Красной Армии и Военно- Морского флота.

И уже с 1993 года это официальный праздник День Защитника Отечества.

Об этом и о многом другом узнали обучающиеся 2 класса МБОУ «Глинковская СШ» на мероприятии «Наши Защитники», которое прошло в музее накануне праздника. Вниманию ребят была предложена история праздника, как и в какое время праздник назывался. В конце мероприятия мальчикам было предложено поучаствовать в викторине, а девочки поздравили своих одноклассников стихами и подарили рисунки.

Назад

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МБУК «Глинковский районный краеведческий музей»

Тел.: +7 (48165) 2-10-61
E-mail: muzey-glinka@mail.ru


 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Глинковский районный краеведческий музей», 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика