"ПАМЯТИ СОЖЖЁННОЙ ДЕРЕВНИ"

30.03.2022

Работниками МБУК «Глинковский Музей» проводятся «Уроки мужества», посвящённые «Памяти сожжённых деревень». 30 апреля прошёл первый «Урок». На нём присутствовали учащиеся 8 «б» класса (кл.руководитель Шиканова Е.А.). Вниманию ребят был предложен рассказ о том «Чёрном дне» из воспоминаний Шешменёва Николая Тимофеевича, ветерана войны, бывшего командира партизанского отряда. Он вместе с партизанами встал на защиту окрестных от Ляхова деревень, чтобы рука фашиста не сотворила с жителями то, что произошло в Ляхово.