СТОЯВШИМ НАСМЕРТЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

30.09.2024

25 сентября в музее состоялась встреча, которая посвящалась памяти наших земляков, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации. Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Именно они -  солдаты России, которыми гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. На мероприятии присутствовали родственники наших Героев,  заместититель Главы муниципального образования Саулина Г.А. Она в свою очередь сказала замечательные слова в память о наших земляках. Жена Макарова В.В., дважды награждённого Орденом Мужества, рассказала о Владимире, каким он был, всегда приходил на помощь. Настоятель Свято-Никольского храма Отец Максим обратился к присутствующим, призывая всех молиться. Гости почтили память минутой молчания, возложили цветы к Стене Памяти погибшим воинам, которую открыли в ходе мероприятия.

Подвиг — это не просто смелость и героизм, это великий труд, железная дисциплина, несгибаемость воли и огромная любовь к Родине. Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги.