УРОК МУЖЕСТВА "ПОБЕДА"

12.05.2022

11 мая 2022 года Глинковский районный краеведческий музей посетили учащиеся 6 класса (кл.руководитель Романова М.В.). Для обучающихся был проведён Урок мужества, который прошёл в зале ВОВ. Вниманию школьников был представлен рассказ о партизанском отряде "Дедушка", о том, как освобождался Глинковский район от фашистских захватчиков, и какой ценой досталась Победа.

12 мая мы чтим память Героев - минёров, среди которых был наш земляк Базылев Иван Кириллович, уроженец деревни Болтутино. Их было шестеро. Все они погибли, защищая нашу Родину. Всем им было присвоено звание "Герой Советского Союза" посмертно.  Ребятам шестиклассникаам был представлен рассказ о подвиге этих Руссских Богатырей.