"Была война в родном краю"

21.09.2018

В Глинковском районном краеведческом музее с 15 сентября действует экспозиция «Была война в родном краю», посвященная 75-летию со дня освобождения Глинковского района от немецко-фашистских захватчиков. Экспозиция состоит из разделов «Солдатский треугольник», «Герои Советского Союза», «Партизанский край» и «Дорогами сожженных деревень», в которых представлены документальные фотоматериалы периода 1941-1943 годов, имена героев и их награды.

За это время экспозицию уже успели посетили жители и гости Глинковского района.

20 сентября гостями музея стали учащиеся 4 и 7 классов Глинковской средней школы. Ребятам была прочитана лекция об освобождении Глинковского района, о тех страшных событиях, которые разворачивались на территории нашей малой Родины, о тех страданиях, которые пришлось пережить нашему народу и о том, как смогли выстоять и отстоять родную землю.

Посетители могли своими глазами увидеть настоящие боевые награды, хранящиеся в фонде музея, а некоторые из них даже и потрогать. Далее сотрудниками была проведена экскурсия по музейным залам.

Работники музея приглашают всех желающих посетить данную экспозицию.