""Наши земляки"

13.03.2020

«Наши земляки» - так называлось мероприятие, которое проходило в музее 13 марта.  Поскольку в этом году мы отмечаем 75-лет Великой Победе, то речь шла о земляках- участниках Великой Отечественной войны, которые не только встали на защиту нашей Родины,  прошли всю войну, но и внесли непосильный вклад в развитие как Глинковского района, так и нашей страны в целом. Вниманию школьников был предложен рассказ о Гончарове Владимире Андреевиче, уроженце деревне Яковлевичи, об Якушеве Павле Федотьевиче, который родился в деревне Тимошино и окончил Ромодановскую школу. Павел Федотьевич прошёл всю войну штурманом авиации. А в 2005 году был удостоен звания «Почётный гражданин Глинковского района». О Силкине Петре Егоровиче, о Дмитроченкове Александре Ивановиче и многих наших земляках. Учащиеся 3 класса с интересом слушали рассказ, задавали вопросы. Так же некоторые ребята рассказали о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ.