"ОН СКАЗАЛ:"ПОЕХАЛИ" #гагаринстихи

12.04.2022

Корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Затем спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. На высоте нескольких километров от поверхности Земли космонавт катапультировался и приземлился на парашюте на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, автоматические аппараты побывали на многих планетах Солнечной системы.В Глинковском музее оформлен информационный  стенд "Он сказал: "Поехали!", посвящённый Ю.А. Гагарину. Так же прошла Акция "Я читаю о Гагарине". Учащиеся 7 класса прочитали стихотворения, посвящённые Первому космонавту.