"Партизаны на Глинковской земле"

14.02.2020

14 февраля 2020 года сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения культуры «Глинковский районный краеведческий музей» был проведён Урок мужества для учащихся 3 класса Глинковской СШ. Он назывался «Партизаны на Глинковской земле» Урок был посвящён партизанскому движению в Глинковском районе Смоленской области, а именно партизанскому соединению «Дедушка». Ребятам было рассказано, почему так называлось соединение, кто командовал «Дедушкой». Так же сотрудниками музея было рассказано, что 23 февраля 1942 года партизаны освободили районный центр Глинку, и ушли с нашей земли. Фашистские оккупанты снова ворвались и с большей жестокостью стали издеваться над мирным населением нашей малой родины. И в конце Урока, как принято в школе, ребята получили домашнее задание. Оно заключалось в том, чтобы выяснить у родителей о своих родственниках, участниках ВОВ.

На мероприятии присутствовало 18 человек. 17 человек до 18 лет, 1 человек до 50 лет.