"СОРОКИ"

22.03.2022

Хозяйки выпекали изделия из теста, которым придавали форму птичек. Выпечку давали детям, которые перед тем, как съесть, подбрасывали её высоко вверх или же привязывали к шестам, таким образом зазывая перелётных птиц поскорее вернуться домой и принести с собой весну.

Привлекали весну и другим способом. С песнями-веснянками наряжали деревья, украшали их разноцветными ленточками, колокольчиками, игрушками, цветами, выпечкой.

Интересное гадание бытовало в прошлом. Подсчитывали, сколько в деревне лысых мужчин — столько предстоит утренних заморозков.

Можно мечтать, строить планы, заниматься планированием будущих дел. Такие дела, которые были распланированы на Сороки, могут исполниться.

Сон в ночь на 22 марта может быть предупреждающим. Можно увидеть некий знак или указание, что впереди вас ждёт какая-либо проблема, неприятность или испытание.

Рождённые в этот день являются самоуверенными людьми, которые способны выбрать правильное направление в жизни, чтобы проявить свои таланты сполна, добиться максимально возможного.

Народные приметы на 22 марта 2022 года

• Тёплый день — ближайшие 40 дней будут тёплыми.
  • Тёплый ветер — лето будет дождливым.
  • Первый гром — голодный год, неурожайный.
  • Мороз — год окажется богатым на урожай.
  • Скворцы прилетели — весна будет ранняя.
  • Чайки прилетели — скоро лёд пойдёт.
  • Жаворонки прилетели — скоро наступит стабильное потепление.
  • Зяблики прилетели — к похолоданию.
  • От 15 до 22 марта не было дождей — лето будет засушливое.
  • Воробьи расчирикались — перед потеплением.
  • Какая погода в этот день, такая будет наблюдаться и на сенокос.