"ЗНАЙ И ЛЮБИ СВОЙ РОДНОЙ КРАЙ"

14.09.2022

Для ребят была проведена экскурсия в зал «История села». Они услышали рассказ о том, почему названо наше село Глинка, когда это произошло, в честь кого. Затем мы перешли в зал «ВОВ». «Освобождение Глинковского района от фашистских захватчиков» было главной темой. Внимание ребят было акцентировано на защитниках нашего района, кто такие партизаны, их роль в освобождении. Нельзя говорить об освобождении, не вспомнив Героев , уроженцев нашего района, их подвигах.

Затем обучающие посетили выставку «Была война в родном краю». На ней представлены фото и документальные материалы, личные вещи партизан , гимнастёрки, и предметы ВОВ.

Ребята с удовольствием послушали рассказ о Нюре Терещенковой и её боевых подругах. О медсестре Васильевой И.В. и об её подвигах. И О многих других.