• 9 мая 1945 года, 75 лет назад.С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!

9 мая 1945 года, 75 лет назад.С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!

09.05.2020

Ни одна дата в современной истории России не отмечается так всенародно и тепло как 9 мая. Никогда не забудут в Москве самый первый день Победы, о котором объявили ранним утром 1945 года. Толпы народа на улицах, объятия, салюты, знамена …

В ночь на 9 мая москвичи не спали, - говорится в воспоминаниях фотокорреспондента "Правды" Александра Устинова. - В 2 часа по радио объявили, что будет передано важное сообщение. В 2.10 диктор Юрий Левитан прочитал Акт о военной капитуляции Германии".

Народ ликовал.

С того дня прошло 75 лет, ушли из жизни почти все ветераны и участники той войны. Но о Дне Великой Победы мы будем помнить всегда.