ЭТО ИНТЕРЕСНО... "ЭТИ ТИХИЕ УЛОЧКИ ГЛИНКИ"

14.05.2020

Шардин Михаил Васильевич родился в 1914 году в Верхнее – Чусовских городках в 60-ти километрах от г. Перми в семье лесника. По окончании 7 – ми классов в г.Перми, он работал в ремонтных мастерских на железной дороги. Затем был призван в армию. Шардин показал себя волевым человеком, и командование оставило его на сверхсрочную службу. Война застала его в пограничном городке Алитус вместе с семьёй.  После отступления армии с боями до Смоленска, он влился  в 3-й партизанский полк дивизии «Дедушка», где был назначен комиссаром партизанского отряда у командира Николая Юркова. Со своим отрядом участвовал 23 февраля 1942 года в освобождении Глинки от немецко-фашистских захватчиков. Во время массированной бомбардировки немецкими самолётами Глинки погиб в мае 1942 года. Похоронен в Братской могиле с.Глинка. Одна из улиц села названа "УЛИЦЕЙ ШАРДИНА"